Городской семинар. 23.04.2018

24.04.2018 в ГБОУ Школе №1592 Корпусе В прошел городской семинар по теме: «Организация образовательной деятельности по программе «Миры детства: конструирование возможностей».

На семинаре присутствовали и выступали ведущий сотрудник ФГАУ ФИРО С.Г. Доронов, к.п.н., методист ГМЦ Т.И. Егорова и сорок участников из Москвы и Московской области. Одиннадцать делегатов поделились опытом работы по данной программе. В том числе из ГБОУ Школы №1592 корпуса В выступили с сообщениями из опыта работы: А.Н. Горьканова, методист по инновационной деятельности на тему: «Система организационно-методического руководства реализации программы «Миры детства»»; Е.А. Александрова, учитель-логопед «Развитие связной речи у детей старшего дошкольного возраста в рамках работы с использованием «Детского календаря»». Показали открытые занятия О.В. Журавлева, воспитатель средней группы №1 «В мире насекомых» и Л.И. Новикова, воспитатель старшей группы №11 «История создания книги». Воспитатель старшей группы №11 О.П. Веснина, продемонстрировала видеосюжет на тему «Использование «Детского календаря» в образовательной деятельности с привлечением окружающего социума. Тема «Кружева».

Мероприятие прошло на высоком уровне, и не один из участников не остался равнодушным.

Все представленные презентации и видеоролики выставлены на сайте городского методического центра: ссылка